07.09.2021

Жители микрорайона Южный на отчете депутата горсовета Евгения Шестакова обратились к нему с просьбой посодействовать в обеспечении безопасности детей, следующих в третью городскую школу вдоль Торгового проезда.

По словам родителей, чьи дети ходят на занятия в учебное учреждение, дорога не освещена и не имеет тротуаров, к тому же опасность представляют транспортные средства, которые не всегда уступают дорогу пешеходам в виду своего преимущества на проезжей части.

Совместно с ОГИБДД по НАО и руководством городской администрации было принято решение обозначить этот участок дороги знаком «Жилая зона», который поспособствует безопасности пешеходов. В настоящее время знак установлен и накладывает определённые ограничения на транспортные средства, в том числе запрещает сквозной проезд, а скорость движения должна быть не выше 20 км/ч. Территория, где действуют ограничения начинается от поворота на Торговый проезд с улицы Октябрьской до проезда между домами улицы Южной.

Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге и соблюдайте правила дорожного движения.

lHEdB0AUWrQ.jpg

table-icon-80x80.png Общественный Совет