12.09.2021

Команда городского Совета в составе депутатов: Евгений Шестаков, Олег Плесовских, Вера Дроздова, Ирина Яркина и представители аппарата Алексей Пленокос и Алексей Боровинских приняли участие во второй экологической акции в рамках проекта «Чистая Арктика».

В этот раз 25 команд очищали от накопившегося мусора территорию бывшей зверофермы в районе посёлка Факел. Мусор собирали по типу: дерево, железо, пластик, смешанный. За объём и тип командам начислялись баллы. В итоге команда городского Совета заняла первое место.

– Конечно, приятно получить кубок и диплом за первое место в «Чистых играх», – рассказал капитан команды депутат горсовета Евгений Шестаков, – но важнее вклад в экологию Арктики, который сегодня сделали все участники. Можно рассуждать о том, как плохо всё с экологией, а можно, увидев в лесу пакет и брошенную бутылку, подобрать их и вывезти. Каждый из нас может сделать планету чище, надо только не быть равнодушным и приложить к этому хотя бы немного усилий.

IMG_4590 (Копировать).JPG

IMG_4601 (Копировать).JPG