Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

 14.09.2021

На совещании с депутатами Нарьян-Мара и собрания Ненецкого округа – членами фракций «Единая Россия» губернатор Юрий Бездудный отметил о начатой в 2021 году по его поручению департаментом строительства, энергетики и ЖКХ НАО работе по комплексному развитию территорий. Такой подход подразумевает в нашем случае, например, планирование строительства не только жилого дома, но и одновременное обустройство общественного пространства и социальных объектов. Чтобы подробнее узнать о планах департамента, депутаты сегодня встретились с заместителем губернатора Вадимом Соковым.

Присутствующих городских депутатов, в первую очередь, волновал вопрос развития двух территорий: микрорайонов Рыбокомбинат и Лесозавод. Безусловно, комплексное развитие этих территорий могло бы вдохнуть новую жизнь в микрорайоны.

Что касается Лесозавода, как пояснил заместитель губернатора Вадим Соков, именно там определена одна из зон будущего комплексного развития. На территории бывшего лесозавода, через дорогу от детского сада «Теремок» идёт работа по выделению земельного участка, на котором планируется строительство жилых домов (высотой до 4 эт.), общей площадью 30 тысяч кв.м. Там же предлагается оборудовать набережную, большую парковку, общественные зоны, помещения под магазины. Всем этим должен заниматься один застройщик.

Начать работу по планированию строительства в микрорайоне Рыбокомбината департамент строительства, энергетики и ЖКХ НАО сейчас не может. В соответствии с законодательством этот район попал в так называемую седьмую подзону. Это значит, что из-за близости аэропорта вести строительство жилых и социальных объектов там нельзя. На сегодняшний день идёт работа с авиационными властями, чтобы они изменили тип подзоны. Пользуясь случаем представители департамента попросили окружных депутатов содействия в решении этого вопроса.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  17:37:40



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru