29.09.2021

На прошедшем Часе администрации представитель управления ЖКХ Нарьян-Мара рассказал депутатам о подготовке к осенне-зимнему периоду.

Муниципальные учреждения и предприятия к зиме готовы. В заключительной стадии находится процесс подписания соглашения с округом по финансированию работ, проведённых в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Для борьбы со снегом усилен автопарк в МКУ «Чистый город», на эти цели у предприятия есть 28 единиц техники. Депутаты отметили, что на очередной сессии готовы принять решение об увеличении финансирования учреждения для закупки дополнительного объёма топлива. В настоящее время из всех управляющих компаний только три ещё не предоставили необходимые документы по принятию паспортов готовности жилого фонда. Работа с отстающими ведётся.

Депутаты обратили внимание на нарушенные тротуары и дорогу по улице Смидовича между Полярной и Хатанзейского. Земляные работы проведены, а покрытие не восстанавливают, бордюрные камни вывернуты с оснований. Скоро будет снег, в зиму уходить с такой ситуацией нельзя. Представитель управления ЖКХ отметил, что этот вопрос они держат на контроле. Прежде чем закрыть исполнителям ордер на земляные работы на объект выедут представитель управления и муниципального контроля.

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png