28.01.2022

В горсовете состоялось награждение победителей творческого конкурса видеороликов «Один день из жизни студента», посвященного Дню российского студенчества

Конкурс был объявлен Общественной молодёжной палатой при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар». Его участниками стали студенты Ненецкого профессионального училища и Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского.

— Все мы были когда-то студентами, это один из самых интересных, увлекательных периодов жизни, — сказал, открывая мероприятие председатель городского Совета Юрий Суський. — Конкурс видеороликов проводится впервые, и я благодарю вас за проявленные инициативу и творчество, вы смогли интересно показать и рассказать, как проходят ваши студенческие будни.

Также с приветственным словом выступил депутат городского Совета, председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики Олег Плесовских.

Как отметила и.о. председателя молодежной палаты при городском Совете Юлия Талеева, участникам предстояло рассказать в видеоролике о студенческой жизни. Конкурсная комиссия оценивала работы по пятибалльной системе, в которых отмечались глубина раскрытия темы, творческий подход и оригинальный стиль работы, а также образность, эмоциональность, режиссерское и операторское искусство.

В результате конкурса победительницей стала студентка третьего курса Нарьян-Марского СГК имени И.П. Выучейского специальности «Технология эстетических услуг» Мария Вылка. Второе место отдано студентке третьего курса Ненецкого профессионального училища профессии «Повар, кондитер» Владиславе Куроедовой. Она представила работу под названием «Школа весёлых поварят». Комиссия также отметила ещё двух участников, которые стали героями этого видеоролика, Вячеслава Вылко и Алексея Феоктистова. Третье место заняла студентка первого курса НПУ профессии «Повар, кондитер» Валентина Овчинникова. Всем ребятам вручили дипломы и памятные подарки.

— Дорогие друзья, благодарим вас за участие. Поздравляем вас с праздником студенчества и с призовыми местами. Желаем, чтобы мечты сбывались, пусть ваш студенческий путь будет ярким и насыщенным. Будем ждать вас и на других наших мероприятиях. Наши двери всегда открыты для молодежи, если есть идеи или вопросы, обращайтесь к нам — завершая мероприятие, добавила Юлия Талеева.

По окончании мероприятия организаторы и участники конкурса обменялись впечатлениями. Встреча прошла с соблюдением мер безопасности и использованием средств индивидуальной защиты.