22.02.2022

В Совете городского округа прошёл Час администрации. Депутатам рассказали об уборке дорог и жилых районов в городе от снега.

Настоящая зима оказалась многоснежной. На коммунальные службы выпала большая нагрузка. По сравнению с прошлым годом среднемесячная норма осадков увеличилась более чем в два раза. Только в январе высота снежного покрова составила 53 см, в прошлом году она была на отметке – 20 см.

Основная организация, которая в постоянном режиме производит очистку муниципальных улиц и дорог – Чистый город.  Круглосуточно, в три смены дорожники убирают снег с проезжей части, междворовых проездов, пешеходных и общественных зон, обслуживают территории памятников и контейнерных площадок.

Ежедневно на участках работают до 18 единиц техники. Это фронтальные погрузчики, самосвалы, минипогрузчики, шнекороторы, автогрейдеры, колёсный бульдозер и коммунально-дорожные машины. Кроме техники на места выходят рабочие с лопатами.

IMG_6285.JPG

Так же территории убирают подрядчики Чистого города, управляющие компании, ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», а также учреждения здравоохранения, образования и культуры.

К сожалению, на работу организации существенно повлияло активное распространение вирусной инфекции. В связи с высоким ростом заболеваемости сотрудников не хватает. В разное время в коллективе на больничном находилось до 70% от общего числа состава коллектива. В связи с этим планирование работы приходится постоянно корректировать. В первую очередь силы направляют на очистку дорог маршрутного транспорта, тротуаров и территории возле социальных объектов.

Люди работают вручную, сверхурочно, непрерывно работает техника. Дорожники стараются максимально быстро и качественно выполнить работу, чтобы создать комфортные условия для передвижения пешеходов и транспорта. В связи с возникшей ситуацией руководство Чистого города просит прощения у жителей и обращается с просьбой быть терпимее к временным неудобствам.

На базе организации в постоянном режиме работает диспетчер, который принимает заявки от жителей и оперативно направляет их в работу. Номер для обращений: 8911-652-35-56, 4-00-53

IMG_6272.JPG