24.03.2022

Сегодня председатель городского Совета Юрий Суський принял участие в торжественной части отчётно-выборной Конференции Ненецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

В своём приветственном слове к делегатам конференции Юрий Иванович рассказал, что 19 февраля 2021 года между Нарьян-Марским городским Советом и Ненецкой окружной общественной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов подписано соглашение о взаимодействии. Основная цель соглашения: более полная защита прав и интересов ветеранов, пенсионеров, людей старшего поколения, создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе, содействия в патриотическом воспитании жителей города Нарьян-Мара.

Для достижения этих целей городской Совет информирует Совет ветеранов о проектах муниципальных правовых актов, в сферу регулирования которых входят вопросы правовой и социально-экономической защиты ветеранов. Привлекает членов Совета ветеранов к обсуждению таких нормативных актов. Обеспечивает оперативное рассмотрение предложений Совета ветеранов по социально-экономической и правовой защите ветеранов. Депутаты принимают участие в мероприятиях, проводимых Советом ветеранов. Помогают в решении организационных вопросов. Привлекают к совместной работе в сфере патриотического воспитания Молодёжную палату.