31.03.2022

Сегодня на очередной сессии депутаты рассмотрели семь вопросов. Первым вопросом на повестке дня стояли изменения в бюджет города.

За счёт окружной субвенции более чем на восемь с половиной миллионов рублей увеличены бюджетные ассигнования на компенсационные выплаты в целях создания дополнительных условий для расселения граждан из жилых помещений в домах, признанных аварийными. Всего на эти цели в городском бюджете на 2022 год теперь запланировано почти 13 миллионов семьсот тысяч рублей.

Добавили также средства на приобретение минипогрузчика для МКУ «Чистый город». Выделили на приобретение двенадцати светофоров и устройство монолитных искусственных дорожных неровностей на автомобильных дорогах общего пользования, а именно устройство пешеходных переходов на уровне выше проезжей части. Предусмотрели деньги на озеленение, а именно на посадку цветов и содержание цветников, приобретение смеси газонных трав и саженцев цветов. Все эти изменения в бюджет утвердили единогласно.

Кроме того, сегодня рассмотрели предложение об установке мемориальной доски Борису Павловичу Бородкину. Борис Павлович посвятил Ненецкому округу 60 трудовых лет. Ему были присвоены звания: «Почетный гражданин города Нарьян-Мара» и «Почётный гражданин Ненецкого автономного округа». Он работал учителем физкультуры, был председателем Совета Союза спортивных общественных организаций Нарьян-Марского городского Совета, инструктором окружного спорткомитета, десять лет возглавлял окружной спорткомитет, активно занимался общественной деятельностью. Именно благодаря его упорству и настойчивости в Нарьян-Маре появились спорткомплекс «Лидер» и ледовый дворец «Труд». Депутаты единогласно согласовали установку мемориальной доски Борису Павловичу Бородкину.