IMG_9980.JPG

Сегодня в Ненецкой центральной библиотеке имени А.И. Пичкова финишировал региональный чемпионат, победители которого 30 июня примут дистанционное участие в федеральном этапе.

Для участия в фестивале компьютерной грамотности «Цифровое сияние – 2022» были приглашены все желающие испытать свои возможности и показать свои знания в области информационных технологий. Основное требование к участникам: мужчины от 55 лет и женщины от 50 лет. В этом году состязались 20 человек, в том числе 8 жителей населенных пунктов округа.

При поддержке коллектива центральной библиотеки организатором фестиваля по традиции выступает Ненецкое региональное отделение Союза пенсионеров России. Как отметила председатель регионального Союза пенсионеров Римма Костина, участниками компьютерного состязания «Цифровое сияние» ежегодно становятся слушатели курсов компьютерной грамотности при общественном университете пожилых людей Ненецкого округа. Работа на курсах по повышение компьютерной грамотности проводится в рамках государственной программы «Старшее поколение».

Юрий Иванович поздравил победителей и поблагодарил всех участников проекта за участие и активность, а на правах координатора федерального проекта партии ЕР «Старшее поколение» в НАО вручил благодарственное письмо Костиной Римме Васильевне «за большой вклад в поддержку инициатив граждан старшего поколения и общественную деятельность, направленную на пропаганду и продвижение принципов активного долголетия и здоровьесбережения в Ненецком автономном округе».

IMG_0142.JPG