PHOTO-2022-06-28-14-00-59 (1).jpg

Депутат горсовета Александр Терлецкий, и сенатор Денис Гусев пригласили должностных лиц МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» чтобы населению предоставили ответы на волнующие вопросы.

В частности, людей интересует вопрос благоустройства общественной территории между жилыми домами. В настоящее время заключен контракт на выполнение работ по мероприятию «Благоустройство территории в районе ул. Рыбников, д.6Б, 3Б». Представитель муниципального заказчика пояснил, что по условиям контракта до 30 сентября текущего года подрядчик обязуется провести демонтажные работы обветшавших элементов, устройство междворовых проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, установить дорожные знаки, детский игровой и спортивный комплекс, скамейки, урны и контейнерную площадку. Также контрактом предусмотрено уличное освещение и озеленение территории.

Жители обеспокоены тем фактом, что с момента подведения итогов определения поставщика, с конца февраля к фактическим работам так никто и не приступил, а до окончания срока исполнения контракта остается мало времени. Заместитель главного инженера МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» заверил людей, что в настоящий момент готовится процедура расторжения данного контракта и в ближайшее время будет заключен новый контракт с единственным поставщиком с теми же условиями, и до конца календарного года объемы работ будут реализованы.

Александр Терлецкий взял этот вопрос под личный депутатский контроль и договорился с жителями провести в летний период еще одну встречу по этому обращению.
Также жителей домов, прилегающих к парку «Юбилейный» беспокоит вопрос реконструкции этой территории. Они предлагают добавить спортивных и игровых элементов, благоустроить используемую территорию.