29.06.2022

Жители домов 12 и 19 по улице Макара Баева обратились с жалобой на ненадлежащее состояние дороги в районе их домов. Чтобы разобраться с проблемой на месте депутат пригласил руководителя МКУ «Чистый город» Дениса Зименкова. Причиной сложившейся ситуации оказалось, что ранее на этом участке дороги был уложен щебень, который вывезли на время производства работ по замене магистрали водовода Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС. Директор коммунального предприятия Наталья Бетхер также встретилась с населением и заверила, что щебёночное покрытие дороги будет восстановлено, так как работы по прокладке магистрали в этом районе завершены.

lPG7yC6qNhs.jpg

У жителей микрорайонов Сахалин и Лесозавод возникают вопросы в отношении качества пешеходной части моста через Заводскую курью. Для безопасности передвижения люди просят соединить пешеходный тротуар моста с уложенной брусчаткой и обрезать торчащую арматуру. Обращение принято в работу, данные работы будут произведены в ближайшее время.

vFuZdjPI0mQ.jpg

Ещё один вопрос, который волнует население города, когда начнется капитальный ремонт заводского моста. Директор КУ НАО «Центрстройзаказчик» Владимир Никишин пояснил, что работы по покрытию временного моста начнутся на следующей неделе, необходимый для этого материал уже доставлен в город, а специалисты, которые будут заниматься укладкой, в пути.

IMG_0205.JPG

Также Виктор Гмырин обратил внимание на качество ремонта забора в месте недавней аварии на территории Сахалина. Работы по устранению замечаний произведены в тот же день, а забитую песком ливнёвку обещали прочистить в кратчайшие сроки.