Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Более трехсот миллионов рублей дополнительно необходимо окружной столице  для решения проблем 16.05.2012

Более трехсот миллионов рублей дополнительно необходимо окружной столице для решения проблем

Депутаты городского Совета приняли участие в заседании комитета окружного Собрания депутатов, на котором была заслушана информация об итогах деятельности Администрации города Нарьян-Мара за 2011 год.

Полный отчет глава города Татьяна Федорова озвучивать не стала, остановила внимание на основных проблемах и своем видении их решения. Много обращений в прошлом году было по поводу капитальных ремонтов пожилому населению города, проживающему в муниципальном и частном жилом фонде. Однако ремонтировать частные дома муниципалитет не может, поэтому частично объем работ был выполнен за счет спонсорских средств. Подходить к решению этого вопроса необходимо комплексно, с разработкой целевой программы.

Реанимировать городские предприятия ПОК и ТС, КБ и БО можно за счет дополнительных средств из окружного бюджета, которые пойдут на погашение задолженностей, а также кадровых перестановок, считает глава города. Еще порядка ста миллионов рублей потребуется на ремонтные работы учреждений образования к новому учебному году. Более восьмидесяти миллионов рублей необходимо для гидронамыва земельных участков под строительство жилья для многодетных семей в микрорайоне «Старый аэропорт», рассматривается вопрос и о формировании участков на эти цели в районе п.Лесозавод. В очереди состоит 184 многодетные семьи.

На вопросы депутатов о ходе реализации программы переселения горожан из ветхого и аварийного жилья, Татьяна Федорова ответила, что будет возведено четыре дома по ул.Авиаторов, предусмотрены квартиры по социальному найму в жилом доме по ул.Рыбников. Однако при распределении жилья в текущем году, мэрия планирует провести инвентаризацию очередности и в первую очередь, расселять более старые дома. Председатель городского Совета Ольга Старостина обратила внимание на проблему обеспечения досуга жителей Нарьян-Мара. Во-первых, необходимо строительство Дома детского творчества и Дома культуры, оба учреждения можно совместить в одном здании. Во-вторых, депутатский корпус инициирует разработку городской программы по благоустройству микрорайонов. Суть ее заключается в том, чтобы каждый микрорайон был обустроен детской площадкой и модульным досуговым центром, тротуарами, дорогой и хорошим уличным освещением. Подводя итог встречи, председатель комитета Собрания депутатов Леонид Саблин отметил, что по всем предложениям будут подготовлены рекомендации и рассмотрены уже в ближайшие дни.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  19:49:23



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru