Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

23.08.2022

Исполняющий обязанности председателя городского Совета Александр Терлецкий, депутат Виктор Гмырин, помощница депутата Гмырина – Наталья Левашова и представители МБУ «Чистый город» обошли некоторые проблемные места Лесозавода и Нового посёлка. 

Детская площадка у дома 21 по улице Заводской, судя по состоянию, обслуживается не подобающе. Ограждение свёрнуто и также, как и многие элементы площадки требует покраски, трава не скошена, песочница заросла, скамейки сломаны. Все замечания на месте фиксирует представитель Чистого города для выставления претензии исполнителю контракта по содержанию объекта.
IMG_0877.JPG
Наталья Левашова просит провести небольшие работы по планировке местности, а именно засыпать яму, образовавшуюся на автомобильном проезде между домами №№ 21 и 23 по улице Заводской, и передаёт письменное обращение жителей по этому поводу. Специалисты взяли это обращение в работу. Пообещали сделать в ближайшее время.

Следующая проблема – отсутствие освещения дороги от Нового посёлка в мирный в районе гаражей. Ранее здесь не было опор, на которые можно было бы установить фонари. В этом году электростанция их установила. Наступает осень и в тёмное время суток пройти здесь будет тяжело. Как оказалось, специалисты Чистого города уже начали работу по решению этой проблемы. Сейчас необходимо получить разрешение от электростанции. Виктор Гмырин предложил свою помощь в вопросе продвижения этой инициативы в кабинетах. Также поддержано предложение по освещению дороги по улице Комсомольская в районе дома № 7.
1IMG_0882.jpg
Далее проход между спорткомплексом «Труд» и новой открытой площадкой к лесозаводскому парку. Проводя работы по строительству площадки, исполнитель нарушил целостность деревянной мостовой и угол новой брусчатки. Деревянную мостовую Чистый город отремонтирует, а с брусчаткой уже сложнее, надо решать с подрядчиком.
IMG_0888.JPG
Следующая остановка у спортивно-игровой площадки у дома № 2 по улице Комсомольской. Здесь опять проблемы по содержанию. Площадка вся в гравии. Сломанные скамейки, урны и элементы. Мусор с контейнеров, как у площадки, так и на ней. Все недочёты также фиксируются на месте для представления претензии исполнителям контракта по обслуживанию. 
IMG_0896.JPG
IMG_0902.JPG
Под конец поездки зашли посмотреть, как продвигаются работы по подготовке помещения для ветеранской организации Лесозавода. Третье воскресенье сентября праздник – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Именно к этой дате муниципалитет собирается предоставить ветеранам помещение для их организации.
IMG_0927.JPG



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  23:09:16



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru