44-ая очередная 17.05.2012

44-ая очередная

Сегодня состоялась очередная сессия Нарьян-Марского городского Совета, на которой депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов. Первым вопросом депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города в 2011 году. Доходы городской казны составили более трех миллиардов рублей, расходы более двух с половиной миллиардов. Низкое исполнение среди целевых программ отмечено по «Жилищно-коммунальному хозяйству» - на 56,8%. Основные причины неосвоенных средств – это позднее поступление денег в городской бюджет, затем потраченное время на проведение аукционов и, как следствие, ремонтные работы «уходят» в очень или зимние месяцы.

Утвержден и новый состав Общественной молодежной палаты при Нарьян-Марском Совете. Срок полномочий прежнего состава закончился, поэтому городской Совет принимал заявления от молодежных общественных объединений, коллективов предприятий, учреждений, органов местного самоуправления. Всего в Совет поступило одиннадцать заявлений. Свои кандидатуры выдвинули «Молодая Гвардия Единой России», «КПРФ», аграрно-экономический техникум, четвертая школа, нарьян-марский объединенный авиаотряд, Общественная молодежная палата при окружном Собрании, ПОК и ТС и Управление городского хозяйства. Молодежная палата при горсовете создается в целях обеспечения взаимодействия депутатов с молодежью, молодые люди дают свои предложения по реализации социально-значимых программ в интересах молодого поколения. Срок полномочий состава – 1 год.

Единогласным решением депутаты одобрили ходатайство о награждении Почетной грамотой Нарьян-Марского городского Совета кандидатуру Чуклиной Галины Петровны, председателя клуба пенсионеров дошкольных работников «Вдохновение» и Тимощенко Владимира Андреевича, преподавателя юридических дисциплин Ненецкого аграрно-экономического техникума. «За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и совершенствование образовательной системы города и округа, а также активную общественную деятельность» - такая формулировка в документах на присвоение звания «Почетный гражданин города Нарьян-Мара» ветерану педагогического труда Паршевой Анне Павловне. Почетной грамотой муниципального образования будут награждены три кандидатуры – пенсионерка и работник детского сада «Аннушка» Истомина Антонина Филипповна; сотрудник отдела Федеральной миграционной службы по Ненецкому округу Ирина Викторовна Петрова; работник окружного предприятия «Мясопродукты» Трофимова Людмила Федоровна. Все кандидатуры депутаты также поддержали единогласно.

В связи с изменением структуры Администрации города, реорганизованы некоторые отделы и Управления. Так, Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства переименовано в Управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар". Возглавит его Ирина Ицкова, инженер-строитель, имеющая большой опыт работы в этой сфере деятельности. Как отметила Ирина Юрьевна, она приложит все силы на то, чтобы город Нарьян-Мар был достойной столицей субъекта Федерации. Для этого начальник Управления большое внимание уделит подготовке города к осенне-зимнему сезону, продолжит реализацию целевых программ и сделает все, чтобы недостроенных объектов в Нарьян-Маре не осталось. Тайным голосованием депутаты городского Совета согласовали четвертого заместителя главы города по ЖКХ и строительству. Председатель городского Совета Ольга Старостина от имени всего депутатского корпуса пожелала Ирине Ицковой успехов в работе и высказала пожелание – обратить внимание на благоустройство не только центральной части города, но и окраин.