Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

 22.11.2022

О сроках ввода в эксплуатацию бассейна в детском саду «Теремок» и о реконструкции котельной, находящейся на территории Нарьян-Марского АТП. На прошедшей комиссии горсовета по ЖКХ и инфраструктурному развитию рассмотрели два вопроса.

Детский сад «Теремок» принял своих первых подопечных 9 ноября 2015 года, но до сих пор в учреждении не работает бассейн. Депутаты перед присутствующими специалистами поставили один вопрос: «Что необходимо сделать, чтобы дети могли обучаться плаванию в своём детском саду?».

Начальник управления ЖКХ города Елена Терентьева пояснила, что объекты, которые бы вывели водоотведение из детского сада в магистральную канализацию, в ближайшее время по объективным причинам ввести в эксплуатацию невозможно. Сейчас идёт работа по сбору необходимой документации и подготовке аудита объектов. В тоже время, по мнению специалистов, для того чтобы запустить в эксплуатацию бассейн совсем не обязательно подключение к магистральной канализации, можно использовать имеющуюся инфраструктуру. Смена воды в бассейне производиться не часто, объём чаши 32 кубометра. При необходимости увеличивается количество рейсов машин, которые откачивают нечистоты. Тем более такая практика работы бассейнов в детских садах в округа есть, например, в посёлке Искателей.

Выслушав специалистов, депутаты приняли решение: обратиться в департамент образования НАО с предложением о введении в эксплуатацию бассейна детского сада «Теремок» на существующей инфраструктуре водоотведения, прохождение работ по введению в эксплуатацию канализационных сетей в микрорайоне Лесозавод держать на депутатском контроле.

Что касается реконструкции котельной, находящейся на территории Нарьян-Марского АТП. Старая котельная, работающая сегодня, введённая в эксплуатацию в 1976 году и обеспечивающая теплом АТП и один многоквартирный дом, находиться в неудовлетворительном состоянии. У ПОК и ТС в наличии, на той же территории хранится модульная котельная, изготовленная в 2014 году. Из-за ужесточения требований, необходимы серьёзные изменения в эксплуатационные условия, что влечёт за собой новое проектирование, внесение технических изменений в конструктив, строительство объектов хранения резервного топлива. В ходе обсуждений вариантов решения проблемы принято решение: обратиться в департамент строительства и ЖКХ НАО с предложением об изменении нормативного акта, регулирующего выделение средств округа на инвестиции в объекты капитального строительства муниципального образования, а также обратиться в Собрание депутатов НАО с просьбой о выделении необходимых средств.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  05:10:39



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru