Пригородная территория стала чище 18.06.2012

Пригородная территория стала чище

Депутаты, аппарат городского Совета приняли участие в акции Регионального отделения Союза женщин России НАО, сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Молодой гвардии «Зелёная волна». Вывод неутешительный: к сожалению, есть люди, которые, отдыхая за городом, оставляют после себя горы мусора.

– Убирать пригородную территорию от мусора традиционная акция, - говорит председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Старостина, – только, каждый раз после участия в подобных мероприятиях у меня остаётся двойственное чувство. С одной стороны радость от того, что наш зелёный пригород принимает вид, который радует глаз, полянки из подобий свалок становятся местом, где хочется посидеть, отдохнуть, может и помечтать. А с другой стороны понимание, что есть люди, которым сложно отдохнув на природе, вывезти за собой пустую бутылку или пакет, которым не под силу свой строительный мусор довезти до свалки, а вот вывалить всё в лесу – пожалуйста. Мы, на не такой уж большой территории, собрали более шестидесяти огромных мусорных мешков. Ну, разве трудно просто не мусорить?

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png