Готовь сани летом. 18.06.2012

Готовь сани летом.

Подготовка к осенне-зимнему периоду один из вопросов прошедшего часа администрации в городском совете. Депутатам рассказали, что будут ремонтировать, сколько на это потратят денег и когда необходимые работы окончат.

За лето планируется капитально отремонтировать почти километр водопроводных сетей, 700 метров канализационных и 7 километров 800 метров тепловых, последние это почти 20 % всей существующей теплосети. На сегодняшний день подрядной организацией «Нарьян-Марокргаз» завезены материалы для капремонта тепловых и канализационных сетей в полном объёме. Для капремонта водопроводных сетей пока не доставлены только фасонные части и задвижки.

Депутаты просили администрацию проследить, чтобы подрядчики после земляных работ восстанавливали дорожное покрытие. Чтобы не получилось как у городской администрации - работы выполнены, а асфальт на площади не восстановлен. Пообещали не только проследить, но и решить вопрос с покрытием у площади Ленина. «Мы нашли рычаги воздействия на компанию проводившую работы»: сказал представитель администрации. Осенью администрация обещала отчитаться перед депутатами о проделанной работе.

Ещё один вопрос часа администрации: подготовка образовательных учреждений города к следующему учебному году. Всего на территории города их 21. На прошедшей недавно сессии были внесены изменения в бюджет. Благодаря дополнительным, практически ста миллионам рублей, есть возможность выполнить большой объём работ.

– Все торги на производство уже объявлены. Ждём результаты. До 25 августа всё будет выполнено. Надеемся, что по торгам появиться экономия и тогда сможем сделать ещё больше, – прокомментировали в администрации.