Состоялась очередная сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».

Все 12 вопросов повестки 51-й сессии рассмотрены и поддержаны депутатами единогласно.

Первым вопросом был рассмотрен проект решения о внесении изменений Положение «О дополнительных мерах социальной поддержки в связи с проведением специальной военной операции». В Положении расширена категория получателей единовременных выплат из бюджета муниципального образования. В дополнение к добровольцам право на получение мер социальной поддержки было предложено распространить на военнослужащих и других лиц указанных в Федеральном законе "Об обороне".

Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний дополнено нормами о возможности использования Единого портала государственных и муниципальных услуг для ознакомления граждан с проектами правовых актов органов местного самоуправления, выносимых на обсуждение населения, а также для направления замечаний и предложений к этим проектам правовых актов в электронном виде посредством данного портала.

Депутатами была поддержана инициатива о ходатайстве к награждению государственной наградой медалью ордена "Родительская слава" обоих родителей одной из семей города Нарьян-Мара, воспитывающих (воспитавших) четырех детей. Награждение медалью производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Также принято решение о назначении на 30 мая 2023 года публичных слушаний для обсуждения предложенных поправок в Устав муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар". С предложенными поправками можно будет ознакомиться на сайте Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" в разделе "Публичные слушания" после подписания в установленном порядке решения о назначении публичных слушаний.

фото сессия 2.jpg

фото сессия 3.jpg