46-я очередная 21.06.2012

46-я очередная

Присвоить звание Почётного гражданина, Ветерана города Нарьян-Мар, передать в безвозмездное пользование имущество и объявить депутатские каникулы. Тринадцать вопросов рассмотрели городские депутаты на 46-ой очередной сессии.

«За многолетний добросовестный и безупречный труд, личный вклад в развитие и совершенствование образовательной системы Ненецкого автономного округа города Нарьян-Мара, а также активную общественную деятельность…», именно эти слова записаны в решении горсовета о присвоении звания Почётного гражданина города Нарьян-Мара Паршевой Анне Павловне. За этими строчками скрывается 50–летний трудовой стаж, 45 из которых – педагогический. Анна Павловна автор не только методических рекомендаций по школьной педагогике, но и составитель двух сборников о ветеранах своей малой родины: «Старожилы Сахалина» и «Гордость Сахалина».

Кроме звания Почетного гражданина на сессии принято решение о присвоении звания «Ветеран города Нарьян-Мара» двум представителям аэропорта Владимиру Щипину и Алексею Звереву. Екатерину Чипсанову и Марию Рассохину, ветеранов Печорского рыбокомбината наградят Почётной грамотой муниципального образования.

Здание бывшей четвёртой школе решено передать в безвозмездное пользование на пять лет коррекционной школе. На неограниченный срок в распоряжение профтехучилища передадут нежилые здания по улицам Первомайская и Выучейского (бывшие котельные №№6 и 8).

Далее депутаты удовлетворили протест прокурора, приняли примерную программу организационной и нормотворческой работы городского Совета, а последним голосованием установили продолжительность депутатских каникул с 01 июля по 31 августа 2012 года. В соответствии с регламентом в этот промежуток очередные сессии не проводятся.