25.05.2023

Сегодня на очередной сессии городского Совета депутаты рассмотрели шесть вопросов. Первый – отчёт председателя о деятельности горсовета в 2022 году.

В отчёте председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Юрий Суський подробно рассказал о правотворческой работе депутатов, количестве заседаний и принятых решений. Представил анализ работы с обращениями граждан. Отдельно остановился на взаимодействии с городской администрацией, ТОСами, ветеранскими организациями и деятельности Молодёжной палаты при городском Совете. Отметил активное участие депутатов в проектах по благоустройству городской среды. Представленный председателем Совета отчёт был единогласно принят к сведению.

Вторым вопросом сессии депутаты рассмотрели изменения в бюджет города. В связи с увеличением доходной части бюджета и повышением суммы межбюджетных трансфертов было предложено увеличить доходную часть на 2023 год, одновременно предложено увеличить и расходную часть. Существующий дефицит планируется покрыть за счёт остатков на счетах на 1 января этого года. Депутаты, также единогласно, поддержали эти изменения.

Кроме того, депутаты единогласно приняли отчёт об исполнении бюджета в прошлом году, изменения в положение об официально сайте горсовета, и признали утратившими силу устаревшие нормативные акты.