21.10.2024

Малый Качгорт продолжает благоустраиваться. В минувшие выходные дни юные горожане высадили на общественной территории саженцы деревьев и кустарников.

Субботник по озеленению прошёл в рамках реализации муниципального инициативного проекта благоустройства детской игровой спортивной площадки в микрорайоне Малый Качгорт.

Как рассказала председатель совета территориального общественного самоуправления «Малый Качгорт», депутат горсовета Татьяна Широкова, в летний период подрядная организация ООО «ЛИДЕРСТРОЙ» провела, предусмотренные инициативным проектом, работы по монтажу игрового комплекса, прокладке сетей освещения и установке осветительных опор. Плодородный грунт, удобрение, саженцы сортовой рябины и рябинников рябинолистных общественники приобрели в садовом центре по договору с научно-техническим предприятием «Рубус».

«Проект направлен на развитие игровой и спортивной инфраструктуры, способствующей привлечению детского населения к здоровому образу жизни, укреплению добрососедских отношений горожан, проживающих в ТОС «Малый Качгорт», ТОС «Октябрьский» и ТОС «Качгорт». Именно поэтому субботник был проведён силами юных малокачгортинцев и ребят из соседнего микрорайона»,- отметила Татьяна Широкова.

В ходе мероприятия дети познакомились с правилами посадки деревьев и кустарников, узнали про уход за растениями в послепосадочный период и получили полезные практические навыки. По завершению субботника каждый участник получил сладкий подарок.

photo_2024-10-20_17-26-10.jpg