С днем российского флага! 22.08.2012

С днем российского флага!

Дорогие нарьянмарцы и жители Ненецкого автономного округа! Поздравляем вас с одним из главных национальных праздников - Днём Государственного флага Российской Федерации! Российский триколор — важнейший символ суверенитета нашего государства, его могущества и силы. Он напоминает нам о многих славных страницах истории России. Впервые трёхцветный флаг был поднят над родоначальником русского боевого флота — кораблём «Орёл». Под его знамёнами российский народ отстаивал честь и независимость Родины, одерживал победы, совершал подвиги и открытия. Российский флаг отражает ценности, близкие сердцу каждого гражданина и патриота России. Цвета нашего флага выражают главные принципы российской государственности: белый — мир и совершенство, синий — постоянство и верность традициям, красный — силу и героизм нашего народа. В 1991 году трёхцветный флаг вновь взвился над нашей страной, ознаменовав рождение новой демократической России. И сегодня трепетное отношение к главному национальному символу — это знак уважения к великому прошлому страны и залог её будущего процветания. Уважаемые нарьянмарцы и жители нашего округа! От всей души желаем всем вам мира, добра, благополучной, счастливой и долгой жизни в сильной, независимой России!