Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Социальный приют 03.10.2012

Социальный приют

Председатель городского Совета Ольга Старостина побывала в комплексном центре социального обслуживания населения, где планируется создание центра помощи семье и детям, а также приюта для людей без определенного места жительства.
Помещение на Рабочей улице было передано Комплексному центру в этому году. До этого времени там располагался медицинский вытрезвитель и лицензионно-разрешительная система Управления внутренних дел. Частично в помещениях сделали ремонт – поменяли окна, привели в порядок туалетную комнату, до полного завершения косметического ремонта необходимо еще порядка пяти миллионов рублей.
В здании планируется сделать два отделения – кризисный центр для женщин и детей, которые могли бы временно размещаться в комфортных условиях при различных непростых жизненных ситуациях. И приют для людей без определенного места жительства, а также людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Сотрудники Красного Креста и сейчас помогают таким людям – дают одежду, набор продуктов питания, принадлежности для личной гигиены, но эта помощь разовая, а решать ее необходимо в комплексе: например, привлекать бомжей к общественной полезной работе по благоустройству города (подмести территорию, посадить насаждения, убрать мусор и т.д.).  
- На сегодняшний день ни у городских, ни у окружных властей нет полномочий в этой сфере, а данный социальный проект очень важен и нужен для региона, - комментирует Председатель городского Совета Ольга Старостина. – Региональное отделение Красного Креста может и хочет помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, им надо только помочь. Как один из вариантов, это – участие в окружных и федеральных грантах на получение финансов для осуществления деятельности. Сейчас государственная политика направлена на поддержку некоммерческих организаций, НКО стали больше доверять, потому что люди могут реализовывать крупные социальные проекты на своих территориях.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  22:59:52



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru