Аллея Дружбы  13.10.2012

Аллея Дружбы

В новом парке, заложенном в год юбилея Ненецкого автономного округа, появилась еще одна аллея под названием «Аллея Дружбы». Одна из самых длинных аллей парка получила свое название. Расположившись по-соседству с аллеями спорта и агропромышленного комплекса, аллея Дружбы заняла первенство по количеству посаженных деревьев: по двадцать четыре березки с каждой стороны. В субботний день в парке собрались представители общественных организаций – «Союза женщин России» НАО, «Молодой Гвардии Единой России» и двух общественных молодежных палат городского Совета и Собрания депутатов НАО. Руководство посадкой взяла на себя главный агроном нашего города Варвара Бобкова, которая совместно с работниками Комбината по благоустройству заботливо подготовила почву для саженцев.
- Аллея Дружбы полностью оправдывает свое название, - говорит Председатель городского Совета и Союза женщин Ольга Старостина. – Казалось бы - обычная посадка деревьев, а получился целый праздник: с воздушными шарами, прекрасным настроением и хорошей погодой. На призыв общественных организаций откликнулись многие, пришли целыми семьями, с бабушками и дедушками. Идея воплотилась в прекрасную аллею благодаря инициативе  общественных организаций.