Управдомов научили 05.11.2012

Управдомов научили

Главная цель проекта – вырастить грамотных и опытных управленцев многоквартирными домами, вовлечь жильцов в систему управления собственными домами, информировать о их правах в этой области и механизмах расчета коммунальных услуг.

- Проект проходил в два этапа, - комментирует Александр Сергеевич. – В ходе первого провели исследования состояния сложившейся структуры управления жилищным фондом – это количество ТСЖ, ЖСК, домов, выбравших непосредственное управление, управляющие компании и т.д; проанализировали рост тарифов за последние три года, техническое состояние жилфонда и другие показатели. Кроме того, среди горожан был проведен опрос по проблемам ЖКХ (на вопросы ответили почти две тысячи нарьянмарцев), составлена база данных управляющих компаний, налажен мониторинг качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и организована «Горячая линия» по проблемам ЖКХ.

Всего же, в рамках проекта "Управдом", было проведено более ста встреч со старшими домов и до конца года планируется избрать управдомов во всех многоквартирных домах.

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png