Общественная молодежная палата  определилась с направлениями работы на 2013 год 18.02.2013

Общественная молодежная палата определилась с направлениями работы на 2013 год

Первое в этом году заседание Общественной молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» состоялось 15 февраля. На повестке дня – утверждение плана работы на 2013 год.

Помимо традиционных мероприятий, в плане работы молодых парламентариев - взаимодействие с детским домом, участие в общественном контроле в сфере торговли и ЖКХ, новый проект «Школа молодого лидера».

Для воспитанников детского дома члены ОМП решили проводить развивающие занятия, привлекать их для участия в городских и окружных детских мероприятиях.

В сфере ЖКХ ежемесячно будет проводиться мониторинг качества предоставляемых услуг управляющими компаниями жильцам многоквартирных домов. Кроме того, совместно с Ненецким региональным отделением «Союз женщин России», запланировано регулярно осуществлять мониторинг цен на продовольственные товары, входящие в потребительскую корзину.

По инициативе председателя городского Совета Ольги Старостиной в этом году начнет свою работу «Школа молодого лидера». На заседаниях планируется проводить тренинги по развитию коммуникативных навыков, формированию лидерских качеств.

Первое на повестке дня для членов городской молодежной палаты – активная помощь депутатам в рамках их текущих отчетов перед избирателями.