Депутатские отчеты продолжаются 21.02.2013

Депутатские отчеты продолжаются

На встречах жители активно вносят свои предложения по благоустройству города, обустройству зон отдыха горожан, развитию культурно-досуговых учреждений.

Продолжаются отчеты депутатов Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» в избирательных округах. Жители избирательных округов «Южный», «Центральный», «Лесозаводской» и «Малый Качгорт» встретились с депутатами и обсудили самые волнующие на сегодняшний день проблемы. Казалось бы, разные микрорайоны города, с разной инфраструктурой, уровнем благоустройства жилого фонда – а на каждой встрече поднимаются одни и те же проблемы – это проблемы общие для всего города. В первую очередь – это дороги, качество дорожного покрытия и в зимнее время  уборка снега, в том числе вокруг придворовых территорий, а весной и летом – это ямы, огромные лужи и отсутствие ливненых стоков. Такая ситуация наблюдается по всему городу – в п. Качгорт – территория вокруг 5-ой школы и вдоль детского сада, по улице Строителей д. 9 «А», в районе п. «Старый аэропорт», в районе Захребетки, по улице Студенческой,  в центре города в районе дома №21 «А» по улице Ленина. Не менее острая проблема с качеством ремонта жилого фонда. Людей волнуют вопросы развития культурно-досуговой базы, отсутствие в городе кинотеатра и небольших досуговых центров в микррайонах. И конечно, наболевшая проблема бездомных собак.

По итогам всех встреч проблемы, поднятые жителями будут обобщены в едином документе, документ будет направлен в администрацию города и организации для решения.

Встречи продолжаются. Очередная встреча состоится 22 февраля в 18.00 в досуговом центре п. Сахалин . Со своими избирателями встретится депутат Дмитрий Захаров.