Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Горсовет для управдомов 22.02.2013

Горсовет для управдомов

Семинар для членов домоуправлений многоквартирных домов прошел в среду в КДЦ. Инициаторами и организаторами его выступили депутаты городского Совета - заместитель председателя Александр Тельтевский и Вера Дроздова. Этот семинар - второй по счету. На первом семинаре рассказывалось об институте управдомов и их работе, то в этот раз рассматривались конкретные вопросы.

Первым обсудили вопрос о счетах, которые выставили управляющие компании жильцам за последний месяц. Суммы в них вызвали, мягко сказать, недопонимание со стороны большого числа жителей многоквартирных домов. О том, как рассчитывается плата за услуги ЖКХ участникам семинара рассказала Елена Кислякова – заместитель главы Администрации г.Нарьян-Мара по финансам и экономике. Конечно, по-хорошему, такую разъяснительную работу нужно было провести городской администрации заранее.

Елена Агафонова – заместитель начальника Управления строительства и ЖКХ НАО, довела информацию о необходимости проведения энергетической экспертизы зданий. Это позволит в будущем избежать лишних плат, возникающих при утечках тепла, воды, электричества жильцам. Кроме того, если сегодня затянуть этот вопрос, то в дальнейшем расходы на проведение экспертизы могут лечь на плечи плательщиков. В скором времени будет создан межрегиональный фонд, на который будут поступать деньги от каждого плательщика индивидуально, на осуществление ремонта жилья. Это позволит исключить ситуации, когда управляющая компания из-за неэффективного распоряжения средствами не имеет возможности провести ремонт жилья.

Подводя итоги семинара, встал вопрос о необходимости создания товариществ собственников жилья и активном участии жильцов в вопросах содержания домов в надлежащем состоянии.

Посещаемость данных семинарах говорит о заинтересованности населения в проблемах ЖКХ, если в прошлый раз пришло около 30 человек, то на этом семинаре было почти 60. На следующее мероприятие, которое состоится в конце апреля, решено пригласить руководителей и бухгалтеров управляющих компаний.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  04:08:53



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru