Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Оплата услуг ЖКХ на контроле 18.03.2013

Оплата услуг ЖКХ на контроле

Заместитель председателя городского Совета Александр Тельтевский принял участие в пресс-конференции по вопросам регулирования платежей ЖКХ.

Пресс-конференция была проведена по инициативе Ненецкого Регионального отделения ВПП «Едина Россия», вел ее секретарь НРО партии «Единая Россия» председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин. В пресс-конференции приняли участие: от Администрации НАО - начальник Управления по государственному регулированию цен (тарифов) НАО Лариса Волынец, ее заместитель Ирина Мартьянова, также заместитель главы Администрации города Нарьян-Мара Елена Кислякова., заместитель председателя Совета городского округа "Город Нарьян-Мар", заместитель секретаря НРО ВПП "Единая Россия" Александр Тельтевский. 

Для жителей Нарьян-Мара оплата коммунальных услуг сегодня один из самых злободневных вопросов, с которым они обращаются, в том числе, к депутатам городского Совета. К сожалению, как отмечалось на пресс-конференции, работа по разъяснению изменений в схеме платежей ведется среди населения недостаточная и основная цель пресс-конференции - с помощью средств массовой информации довести до сведения населения причины роста коммунальных платежей и разъяснить порядок предоставления субсидий жителям округа. На пресс-конференции было отмечено, что тарифы ЖКХ в округе остались на уровне декабря минувшего года, нормативы потребления также не изменились. Однако, в результате исполнения федерального законодательства, многоквартирные дома переведены на новую систему оплаты коммунальных услуг. Отменена компенсация, что вызвало увеличение платежей в квитанциях граждан. Многие управляющие компании оформили платежные документы за 2012 год в середине декабря, но счетчики на тепло продолжали работать, и в январе 2013-го людям были выставлены счета за полтора месяца. Так же было отмечено, что при изучении ситуации «каких-либо махинаций при начислении платежей не обнаружено». Особо было подчеркнуто, что необходимо разъяснять населению возможность возмещения расходов на услуги ЖКХ. Для повышения уровня социальной защищенности населения в округе разработан комплекс мер, обеспечивающих снижение стоимости коммунальных услуг. Предусмотрены субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг граждан, их выдачей занимается территориальное отделение Департамента социальной защиты Архангельской области.

 Александр Тельтевский комментируя итоги пресс-конференции подчеркнул , что ситуация с коммунальными платежами взята на контроль  и городскими депутатами. "При обращениях граждан в горсовет, мы разбираемся с каждым случаем отдельно и  даем консультацию,  каким образом и куда необходимо обращаться для корректировки платежей в каждом конкретном случае. Также жители могут позвонить по телефону «горячей линии» 4-37-85 или 4-31-32 в рабочие дни с 9 до 12 и с 14 до 17 часов", - сообщил заместитель предсдеателя городского Совета.

По информации sdnao.ru и adm-nao.ru




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  01:29:10



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru