Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Встреча с вьетнамскими коллегами 03.09.2013

Встреча с вьетнамскими коллегами

В рамках визита официальной делегации провинции Бариа – Вунгтау в НАО состоялась встреча женщин, членов делегации с членами Регионального отделения Союза женщин России.

Председатель городского Совета, председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Старостина, депутаты городского Совета Галина Медведева, Елена Сопочкина, Уполномоченный по правам человека в НАО Татьяна Бадьян, член Президиума РО ОО "Союз женщин России" НАО Людмила Таскаева встретились с коллегами из Вьетнама. Лейтмотивом встречи стала тема участия женщин в общественной и политической жизни, деятельность женских организаций в дружественных регионах. В работе организаций оказалось много общего, начиная от структуры и заканчивая содержанием деятельности. Женщин в наших странах волнуют одни и те же проблемы. Это, в первую очередь помощь женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации, воспитание детей, решение социальных проблем, а также вовлечение женщин в общественную жизнь регионов. Сегодня во Вьетнаме роль женщины ещё только начинает укрепляться. Например, не так распространены женщины-руководители и депутаты. Их доля составляет только 20%. Вьетнамские коллеги интересовались тем, как взаимодействует Союз женщин с государственными и городскими органами власти.

В свою очередь женщины нашего регионального отделения готовы делиться опытом.

- Для нас было очень полезно узнать, что  гости почерпнули в нашем регионе, что увидели, что им понравилось. Их мнение очень важно для нас. Мы открыты для обмена опытом, ведь, как правило, проблемы, которые  волнуют женщин во всем мире, очень схожи. Это благополучие семьи, здоровье и воспитание детей, профессиональная востребованность — отметила в заключение встречи Ольга Старостина, председатель Совета городского округа "Город Нарьян-Мар", председатель регионального отделения "Союз женщин Росии"  Ненецкого автономного округа.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  06:56:47



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru