Состоялась очередная 63 сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» 29.11.2013

Состоялась очередная 63 сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»

14 вопросов рассмотрели народные избранники на очередной 63 сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».

По традиции, в начале заседания самый приятный момент - награждение жителей города за достижения в различных сферах производственной деятельности и общественной жизни.

Глава города Т.В.Федорова вручила Благодарственные письма Губернатора НАО руководителям предприятий и организаций города за участие в организации и проведении мероприятий по приему Олимпийского огня на территории НАО.

Также заслуженные награды – Почетные грамоты города и городского Совета получили старейшие работники «Почты России» и педагоги НАЭТ.

На сессии депутаты внесли изменения в бюджет 2013 года. Изменения коснутся доходной и расходной части бюджета. Доходная часть городского бюджета изменится с показателя "3 330 416,6 тыс. руб." на показатель "3 236 758,9 тыс. руб.", т.е. в целом уменьшится на сумму 93 657,7 тыс. руб. В связи с изменением доходной части городского бюджета будут произведены изменения в расходной части городского бюджета в целом с показателя "4 023 834,9 тыс. руб." на показатель " 3 930 071,1 тыс. руб.", т.е. расходы в целом уменьшатся на 93 763,8 тыс. руб. В результате предлагаемых изменений доходной и расходной частей городского бюджета показатель дефицита городского бюджета в стоимостном выражении уменьшится на 106,1 тыс. руб. и составит 693 312,2 тыс. руб.

Депутаты проголосовали за создание муниципального дорожного фонда муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", и утвердили Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда.

Утвердили Положение "О ежегодном отчете главы муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", в том числе о решении вопросов, поставленных Советом городского округа "Город Нарьян-Мар".

Почетной грамотой Совета городского округа «Город Нарьян – Мар» решением сессии будут награждены: члены Ненецкой окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:

Канев Александр Ефимович, Калий Галина Андреевна, Речкова Феонила Алексеевна, Федянова Светлана Ивановна, Козицина Валентина Евгеньевна. И ветераны боевых действий, члены Совета региональной общественной организации "Щит" за активное участие в общественной жизни города Нарьян-Мара и в связи с исторической датой - 25-летием вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан: Ружников Андрей Григорьевич, Дрыгалов Альберт Константинович, Игнатенко Юрий Алексеевич, Чекмарёв Артём Евгеньевич.

Две семьи, проживающие в городе, были согласованы на представление о награждении медалью "Родительская слава Ненецкого автономного округа". Это семья Нургалиевой Надежды Федоровны и семья Михайловой Татьяны Федоровны.

В завершении сессии депутаты единогласно согласовали кандидатуру Дроздова Николая Николаевича на должность заместителя главы города по имущественным отношениям – начальника Управления имущества и земельных отношений.