Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

В Новый год  с бюджетом 20.12.2013

В Новый год с бюджетом

Городские депутаты провели 64 сессию городского Совета, последнюю в 2013 году. В начале заседания, по традиции – вручение наград. Председатель Совета Ольга Старостина по поручению Президента Ассамблеи столиц и крупных городов вручила главе города Татьяне Федоровой медаль «За вклад в развитие межгородского сотрудничества».

Всего на сессии было рассмотрено 14 вопросов. Единогласно депутаты проголосовали за главный финансовый документ города – бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 -2016 годы. Прогнозируемый общий объём доходов городского бюджета планируется в сумме 2 623 651,9 тыс. рублей, общий объём расходов городского бюджета планируется в сумме 2 644 059,1 тыс. рублей, дефицит городского бюджета составит 20 407,2 тыс. рублей или 3,6 процента от общего годового объёма доходов городского бюджета. Об этом доложил народным избранникам Пакулин А.Н., и.о. начальника Управления финансов Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар". В последующие 2015 и 2016 год общий объем доходов будет расти.

Депутаты приняли очень важное для всех образовательных учреждений города решение о разрешении дополнительного использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар". Эти средства в рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 "О мерах по реализации государственной социальной политики", позволят обеспечить следующий прогнозируемый уровень средней заработной платы: по педагогическим работникам образовательных учреждений дошкольного образования это 55 866 рублей; по педагогическим работникам образовательных учреждений общего образования - 62 188 рублей. Кроме того, направление дополнительных средств бюджета муниципального образования позволит сохранить существующую сеть и штат муниципальных учреждений образования а также позволит произвести индексацию должностных окладов всем работникам образовательных учреждений МО "ГО "Город Нарьян-Мар" с 01.07.2014 года. В рамках этого вопроса более 21 млн. рублей  будет направлено на сохранение в штатах детских садов специалистов логопедов, дефектологов и психологов.. Накануне, на заседании комитета этот вопрос вызвал серьезную дискуссию, однако все согласились с предложением председателя городского Совета Ольгой Старостиной о необходимости сохранения в штатах городских образовательных учреждений узких специалистов и направить эти средства на их содержание. Теперь психологи, дефектологи и логопеды останутся на своих рабочих местах в школах и детских садах.

Положительно проголосовали депутаты и за внесение в Собрание депутатов НАО проекта окружного закона «О государственной поддержке территориальных общественных самоуправлений в Ненецком автономном округе». Нормативный акт позволит населению города активней участвовать в реализации своих прав в общественно-политической жизни города.

Так же законодательно теперь утверждены границы деятельности ТОС «Малый Качгорт».

По регламенту, после рассмотрения всех вопросов повестки дня, предоставляется возможность выступить всем желающим. Слово попросила глава города Татьяна Федорова. Обращаясь к депутатам со словами благодарности за совместную работу в уходящем году, она подчеркнула, что набранный темп сотрудничества нужно сохранить и в будущем.

В завершении сессии председатель Совета «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Ольга Старостина поблагодарила депутатов, главу города Татьяну Федорову, администрацию города за плодотворную работу в этом году: «Диалог был конструктивный, многое нам удалось сделать совместными усилиями. Мы все делаем одно общее дело - чтобы нашим горожанам в нашем городе жилось комфортно, спокойно чтобы каждый чувствовал внимание и заботу. Желаю всем с пользой провести новогодние каникулы и приступить к работе в новом году с интересными инициативами и свежими идеями».




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  18:28:27



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru