20.12.2013

Уроки общественного самоуправления пройдут в Нарьян-Маре

20 декабря в 16:30 в актовом зале Городской Администрации Елена Шомина проведет семинар-презентацию в рамках реализации Гранта «Участие населения в осуществлении местного самоуправления в форме «ТОС» в МО «Городской округ " Город Нарьян-Мар». Тема достаточно актуальная и касается участия жителей в улучшении городской среды, развитии местных сообществ, реализации жилищной политики. Одним из инициаторов реализации Гранта «Участие населения в осуществлении местного самоуправления в форме ТОС в муниципальном образовании городской округ «Город Нарьян-Мар» выступила депутат городского Совета Вера Дроздова, руководитель партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Управдом». По ее инициативе и при непосредственном участии в городе был создан еще один ТОС – «Малый Качгорт», уже четвертый по счету.

На последней 64 сессии городского Совета, прошедшей вчера 19 декабря, городские депутаты утвердили границы нового ТОСа «Малый Качгорт».

Необходимо отметить, что жители города стали более активно реализовывать свои гражданские права в участии в территориальном самоуправлении. Например, ТОС «Сахалин» стал победителем в конкурсе грантов. Благодаря этому гранту у жителей Сахалина будет своя новогодняя елка, которая соберет соседей в новогоднюю ночь, чтобы поздравить друг друга и пожелать счастья и удачи в наступающем году.

Партнером Регионального координационного совета по взаимодействию с НКО НАО в реализации данного гранта является ООО «Тарана» известного предпринимателя, депутата Совета Заполярного района Анатолий Курленко.