Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

О  рынке плодоовощной продукции и «Ярмарке выходного дня» 24.01.2014

О рынке плодоовощной продукции и «Ярмарке выходного дня»

Очередной час администрации был посвящен вопросу организации работы торговых точек на территории города Нарьян-Мара и о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

Депутаты обсудили информацию предоставленную начальником управления экономического и инвестиционного развития Администрация муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" Е.А.Сочневой.

По состоянию на 01.01.2014 сведения о 206 торговых субъектах, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования занесены в реестр.

Для муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" норматив минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов по продаже продовольственных товаров составляет 168 кв.м. на 1 тысячу человек, непродовольственных товаров – 383 кв.м. на 1 тысячу человек. В городе эти нормативы на сегодняшний день превышены почти в два раза.

Постановлением Администрации утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов. Был проведен аукцион по 24 лотам. По итогам аукциона заключены договоры на размещение нестационарных торговых объектов. Срок действия договоров истек 25.11.2013. В связи с необходимостью освобождения мест размещения, включая места, занимаемые без разрешительных документов, аукцион в 2013 году не объявлялся. Предприниматели неоднократно предупреждались о необходимости освобождения мест от объектов торговли. Как отметила Е.А.Сочнева, предприниматели, осуществляющие торговую деятельность в нестационарных торговых объектах без прохождения конкурсных процедур, добровольно не освобождают занимаемые места. Это привело к ряду конфликтных ситуаций с предпринимателями, заключившими договоры с Администрацией города в установленном порядке. И в настоящее время еще не все места освобождены пользователями объектов. На сегодняшний день для проведения новых торгов подготовлена аукционная документация. Объявление торгов планируется в конце января 2014 года.

В ходе обсуждения депутаты подняли вопрос об организации «ярмарки выходного дня». Е.А.Сочнева подтвердила, что сейчас прорабатывается вопрос о постоянном месте проведения, организационных моментах, а также планируется закупка торгового оборудования для организации «цивилизованной торговли» частниками. Также был задан вопрос о строительстве помещений для крытого рынка продовольственных товаров и плодоовощной продукции. Строительство рынка предполагается за счет окружных бюджетных средств, сейчас определяется подходящее удобное место.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  16:02:35



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru