«Улыбка» стала «Народной» 28.01.2014

«Улыбка» стала «Народной»

Накануне Дня российского студенчества в Ненецком аграрно-экономическом техникуме праздновали еще одно событие – студенческому театру «Улыбка» присвоено звание «Народный». Поздравить студентов и преподавателей с этими замечательными событиями пришли представители Администрации округа, Собрания депутатов, и председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Старостина.

Под бурные аплодисменты собравшихся начальник Управления культуры НАО Ирина Фомина и начальник Управления образования и молодежной политики Римма Галушина вручили Диплом о присвоении звания «Народный» руководителю студенческого театра Наталье Могольницкой.

Поздравляя студентов и преподавателей с этим знаменательным событием, председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Валентиновна Старостина особо подчеркнула, что театр – это своеобразная школа жизни, школа воспитания. Он позволяет человеку раскрыться, проявить свои самые лучшие творческие качества. Ольга Валентиновна пожелала студенческому коллективу творческого долголетия, интересных постановок, любви и признания зрителей.

Для справки: Театр «Улыбка» создан в 1993 году студентами и преподавателями Ненецкого зооветеринарного техникума. За годы существования более 170 студентов и 25 преподавателей приняли участие в постановках театра. Коллектив принимает активное участие в городских, окружных, международных смотрах и фестивалях самодеятельных театральных коллективов. Ежегодно студенческий театр «Улыбка» принимает участие в ярмарке детских и молодёжных общественных объединений НАО.