Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Состоялась очередная 66-я сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» 30.01.2014

Состоялась очередная 66-я сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»

Пять вопросов повестки дня обсудили депутаты на состоявшейся 66-ой сессии городского Совета, первой в наступившем году.

Обсудив первый пункт повестки, городские парламентарии приняли решение о внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Данное решение принимается двумя третями голосов от установленного числа депутатов. На сегодняшний день установленный состав депутатского корпуса по Уставу состоит из 15 депутатов, за принятие решения необходимо, чтобы проголосовали 10 депутатов. На сессии присутствовало 12 народных избранников, 10 проголосовали за принятие решения о внесении изменений в Устав, два депутата проголосовали против.

Решением сессии в состав административной комиссии в качестве председателя административной комиссии Администрация муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" включен Безумов Владимир Васильевич – руководитель аппарата - управляющий делами.

Депутаты проголосовали за исключение раздела 5 Правил содержания собак и кошек на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" в соответствии с Протестом Прокурора Ненецкого автономного округа. Регулирование санитарно-противоэпидемических мероприятий, к которым, в том числе относятся и вопросы отлова безнадзорных животных, отнесено к полномочиям субъектов Российской Федерации и не может быть отнесено к вопросам местного значения, которые составляют компетенцию органов местного самоуправления.

Депутаты приняли решение наградить Почетной грамотой МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар":

Елизарову Ларису Михайловну, заведующую магазином "Атлант" - за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие города Нарьян-Мара

Смольникову Татьяну Андреевну, ветерана Печорского рыбокомбината - за большой вклад в развитие предприятия, за подготовку молодых кадров, многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни ветеранов предприятия и в связи с 65-летием со дня рождения

Баланцеву Тамару Федоровну, ветерана Печорского рыбокомбината - за большой вклад в развитие предприятия, за подготовку молодых кадров, многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни ветеранов предприятия и в связи 75-летием со дня рождения

Канева Николая Леонтьевича и Михайлова Александра Ивановича ветеранов, членов региональной общественной организации "Щит" - за активное участие в общественной жизни города Нарьян-Мара, плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи и в связи с исторической датой 25-летием вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Также приняли решение ходатайствовать перед Собранием депутатов Ненецкого автономного

округа о награждении Почетной грамотой Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Головиной Надежды Николаевны – Ветерана труда, Ветерана труда Ненецкого автономного округа.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  12:15:23



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru