11.02.2014

Долгожданное событие в школе искусств!

Хозяева этого храма искусств наконец-то вернулись в родные стены.

Долгих три года юные дарования и их преподаватели вынуждены были искать временные пристанища для занятий любимым делом. И наконец, долгожданное возвращение в родную школу. Она сильно преобразилась. Коридоры стали шире, звкуоизоляция изумительная! Увеличилась площадь сцены в актовом зале, а балкон теперь с зеркальными окнами, они особенно заметены с улицы.. В школе полностью поменяли кровлю, утеплили фасад и само здание, а также провели внутреннюю отделку: сделали косметический ремонт, поменяли все двери, электропроводку, но самое главное, отмечают преподаватели — в кабинетах, где проходят занятия, теперь появилась горячая вода. Директор школы искусств Ирина Пудовкина сегодня называет себя самым счастливым человеком в Нарьян-Маре. Еще бы: в здании, которое пустовало почти три учебных года, вновь зазвучала музыка. После капитального ремонта, который провела Ненецкая нефтяная компания, школа теперь отвечает всем современным стандартам.

Нужно отметить, что в этих переменах в жизни ДШИ немаловажную роль сыграли городские и окружные депутаты.

И сегодня обновленная школа вновь принимает своих учеников и преподавателей. Уже в этом месяце планируется провести сразу несколько концертов с участием воспитанников. В гости ждут губернатора Ненецкого округа, окружных и городских депутатов, представителей ННК и строителей, которые так быстро провели необходимый ремонт.

Источник: www. trksever