Нарьян-Мар отметил 25– летие вывода Советских войск из Афганистана. 17.02.2014

Нарьян-Мар отметил 25– летие вывода Советских войск из Афганистана.

В мероприятиях, посвященных 25-летию вывода Советских войск из Демократической республики Афганистан приняли участие депутаты Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».

Торжества начались у памятника Участникам локальных войн. Жители города, участники военных действий, приехавшие из населенных пунктов округа, возложили цветы и почтили память погибших ребят минутой молчанья. В церемонии приняли участие губернатор НАО Игорь Фёдоров, председатель СД НАО Сергей Коткин, руководители города Нарьян-Мара  и Заполярного района. Для участников торжественных мероприятий в КДЦ «Арктика» состоялся праздничный концерт, а затем торжественный ужин. Депутаты горсовета Елена Сопочкина и Вера Дроздова от имени Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» приветствовали собравшихся и вручили Почетные грамоты Совета и благодарственные письма ветеранам за активное участие в общественной жизни города, патриотическое воспитание молодежи.

Обращаясь к собравшимся, Елена Сопочкина сказала: «Дорогие друзья, сегодня участвуя вместе с вами в мероприятиях, отдавая дань памяти погибшим  и чествуя живых, мы с особым значением и пониманием произносим слова: «патриотизм», «долг Родине», «верность присяге», «боевое братство». Для молодого поколения вы олицетворяете эти понятия. Хочу пожелать вам сегодня здоровья и благополучия вам и вашим родным, удачи в делах, понимания и поддержки близких».