В НАО создан оргкомитет по проведению праймериз 17.03.2014

В НАО создан оргкомитет по проведению праймериз

Первое заседание оргкомитета состоялось в пятницу, 14 марта. В него вошли 25 человек – представители общественности и партии «Единая Россия». На заседании председателем оргкомитета избран председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин, его заместителем - Ольга Старостина, председатель Совета «Городского округа «Город Нарьян-Мар». В задачи оргкомитета входит подготовка и проведение внутрипартийного голосования, а также формирование счетных комиссий на территории избирательных округов. На первом заседании оргкомитета избран председатель региональной счетной комиссии – депутат городского Совета Елена Сопочкина. Региональная счетная комиссия будет составлять списки выборщиков, выдавать бюллетени и подводить итоги голосования. «Единая Россия» - единственная партия в округе, которая проводит предварительные голосования. Отличительной чертой праймериз является их максимальная открытость. Региональное отделение партии приглашает к участию в нем всех заинтересованных жителей города и округа. По мнению руководства регионального отделения Партии только выбор жителей определит список по-настоящему народных кандидатов в депутаты всех уровней. Предварительное голосование в округе пройдет в один день – 27 апреля. С 15 марта и по 7 апреля региональное отделение «Единой России» принимает заявки от кандидатов на праймериз. Выборщиком на праймериз может стать любой житель округа старше 18 лет. В праймериз в качестве кандидатов могут принять участие самовыдвиженцы, представители общественности и партии «Единая Россия». Напомним, что в прошлом году «Единая Россия» проводила предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) по определению кандидатур для выдвижения в Архангельское областное Собрание депутатов. Оно состоялось 20 мая в КДЦ «Арктика». Тогда праймериз собрали 578 человек – это намного больше, чем ожидали организаторы мероприятия. Поэтому в ходе проведения референдума печатали дополнительные бюллетени для голосования. В этом году счетные комиссии по проведению праймериз будут созданы по всему округу. На территории города Нарьян-Мара их будет 11. Для голосования необходимо будет прийти на избирательный участок с паспортом и получить бюллетень для голосования. Ход подготовки и проведения праймериз в регионе будет сопровождаться информационной поддержкой в региональных и партийных СМИ.

По материалам: www.sdnao.ru