АвтоРЕЙД. Жаркий, зимний, твой. 17.03.2014

АвтоРЕЙД. Жаркий, зимний, твой.

В минувшую субботу любители активного  и нестандартного отдыха провели ночь выполняя олимпийские квесты от организаторов популярной молодежной игры «АвтоРЕЙД».

Ошеломительные успехи Российской сборной на Олимпийских и Паралипийских играх в Сочи стали отличным поводом для организаторов этой игры.

В качестве организаторов выступили активисты Общественной молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар», НРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», а так же команда победитель предыдущей игры.

Церемония открытия «Автоолимпирейдовских игр» состоялась в недавно открывшемся центре активного отдых «Большуха», расположенного на одноименной горе на окраине микрорайона «Факел». Помимо торжественного представления и шествия команд-участниц, приправленного большой порцией юмора от организаторов, был зажжен «Олимпийский огонь», сооруженный из подручных материалов тут же. Организаторы игры выражают огромную благодарность руководителю центра Илье Кадикину, за оказанную помощь в подготовке и проведении мероприятия!

Командами были подготовлены более десятка заданий на спортивную тематику, а так же связанных с историей развития зимних видов спорта в Ненецком АО. Кроме того, участникам предстояло проявить свои спортивные навыки для выполнения половины заданий. Биатлон, сноуборд, бобслей, фигурное катание, шорттрек, следж-хоккей – в этих видах спорта многие команды показали  неплохие результаты. Так же авторейдовцы прошли испытание эстафетой гаснущего олимпийского огня и допинг-контролем.

В этой игре заявили свою претензию на победу сразу 15 команд. Не удержались от попытки показать результат в «Автоолимпирейдовских играх» корреспонденты региональных печатных СМИ и известный окружной блоггер Ирина Коткина, её версию увиденного на игре можно прочитать здесь http://www.chumoteka.ru/2014/03/blog-post_16.html

Несмотря на то, что подведение итогов игры запланировано только на четверг, это мероприятие уже собрало большое количество положительных отзывов в сети Интернет от участников.

IMG_6464 (Копировать).jpg