Ловись рыбка! 31.03.2014

Ловись рыбка!

Подледная рыбалка – это не просто традиция семейного отдыха, увлекательное хобби или приятное времяпровождение, а для кого-то - это неотъемлемая часть жизни. И никакое штормовое предупреждение не помеха, если собрался на рыбалку.

В субботу более сотни энтузиастов – любителей зимней рыбалки целыми семьями с детьми и знакомыми собрались на Лесозаводской курье, где по инициативе РОО ВПП «ЕДИАЯ РОССИЯ», МГЕР и Регионального отделения Союза женщин России прошел турнир по подледному лову. Всего зарегистрировалось 68 участников – это те, кто ловил рыбку большую и маленькую, и столько же было желающих поддержать рыбаков. Нарастающий с каждой минутой ветер и поднявшаяся метель еще больше придавали азарта в соревнованиях. А горячая солдатская каша и кружка ароматного чая бодрили и настраивали на удачный улов. Сотрудники МЧС по НАО вселяли уверенность, что соревнования пройдут без эксцессов. Никто из рыбаков не покинул соревнования до окончания. К финалу пришли все, но с разным уловом. За «самый большой улов»  в 2,5 кг,  приз – палатку получил А.В.Борисевич. Самую маленькую рыбку  длиной  3 см, поймал А.В.Исаков. Приз был вручен и самой дружной семье Говоровых, а «самой удачливой рыбачкой» стала председатель городского Совета, председатель регионального отделения Союза женщин России - Ольга Старостина, ее улов составил - 1 кг 119 грамм. Идея проведения таких турниров понравилась всем участникам. «Во-первых - это здоровый образ жизни, активный отдых, семейные традиции, бережное отношение к природе. Во-вторых – это позитивные эмоции, общение с друзьями, надеюсь, что сегодня зародилась еще одна хорошая и добрая традиция, - считает председатель городского Совета Ольга Старостина.