Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Поправки в городской Устав приняты 08.04.2014

Поправки в городской Устав приняты

69 –я внеочередная сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» приняла поправки в Устав муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Городские депутаты единогласно проголосовали за принятие поправок в Устав муниципального образования. Согласно изменениям в Федеральном законодательстве, расширяется перечень граждан, которым будут предоставляться медицинские услуги муниципальными медицинскими учреждениями. В связи с изменением избирательной системы избрания городского Совета со смешанной на мажоритарную, в Устав города вводится положение об отзыве депутата. Также, согласно внесенным поправкам депутатский корпус городского Совета следующего созыва будет состоять из 15 депутатов, он будет избираться на 5 лет по мажоритарной системе. В городе, согласно изменениям, будут образованы 7 двухмандатных и 1 одномандатный избирательные округа.

Публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образований «Городской округ «Город Нарьян-Мар» состоялись 01 апреля 2014 года.

Поправки в Устав города вступят в силу после регистрации новой редакции Устава в органах юстиции.

В соответствии с регламентом, в конце сессии предоставляется время для вопросов, сообщений, мнений, прения по которым не открываются, решения не принимаются. На 69 сессии таких вопроса было три. Депутат Вера Дроздова поинтересовалась у главы города об уборке и благоустройстве междворовых проездов в период активного таянья снега, а также о дальнейшей судьбе отдела по благоустройству МКУ. Обсуждая создание нового муниципального учреждения «Чистый город», администрация планировала перевести туда сотрудников МКУ. Глава города Татьяна Федорова пояснила, что улицы и проезжую часть будет убирать в апреле –мае текущего года КБ и БО, а дворовые территории останутся за старым подрядчиком - «Альфа-сервис». Что касается сотрудников МКУ, то этот вопрос будет решаться в рабочем порядке.

К депутатам обратился житель города Кисляков В.И. с просьбой не сносить дома по улице Смидовича.

Вопрос о предоставлении помещения и территории для развития детского и юношеского технического творчества поставил перед депутатами руководитель мотоклуба «Полярные волки» Степан Котов. Этот вопрос депутаты согласились заслушать на комиссии по социальной политике в ближайшее время.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  02:32:05



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru