Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Давайте вместе 14.05.2014

Давайте вместе

«Давайте вместе»: именно эти слова характеризуют основную мысль прошедшей накануне встречи главы региона Игоря Кошина с депутатами горсовета Нарьян-Мара. На встрече обсуждались как текущие проблемы, так и стратегические вопросы развития города и округа.

Игорь Викторович рассказал о ближайших планах по упрощению процедуры документооборота между окружными и городскими органами, ведь именно бумажная волокита зачастую тормозит строительство новых зданий и инфраструктурных объектов.

Что касается строительства в целом, то первоочередная задача – жильё. «За пять ближайших лет мы должны построить 350 тысяч квадратных метров благоустроенных, современных квартир. На это потребуется 10-11 миллиардов рублей инвестиций. Понятно, что только своих средств на это у округа не хватит. Будем привлекать инвесторов»: сказал Игорь Викторович.

Следующий приоритет – дороги. Реконструкция существующей сети, расширение ещё на полосу основной городской магистрали, строительство объездной – всё это тоже планы на ближайшие пять лет.

Рассказав об окружных планах, Игорь Кошин попросил каждого депутата высказать свои предложения о том, что надо делать в Нарьян-Маре. Каждый одномандатник, безусловно, высказался о потребностях своего микрорайона. Начиная от благоустройства и заканчивая строительством культурно-досуговых центров.

Председатель горсовета Ольга Старостина попросила Игоря Кошина поддержать предложение городских депутатов о поддержке и развитии ТОС (Территориальное общественное самоуправление), возрождении социального проекта «Тёплый дом», когда при поддержке окружной власти и органов местного самоуправления за счёт спонсорских средств некоммерческие организации проводили ремонт частных домов и квартир пожилым жителям города и района. Особое внимание Ольга Валентиновна обратила на необходимость строительства Детского дома творчества: «Город платит огромные деньги за аренду, в принципе, не приспособленного помещения для ДДТ. Горсовет совместно с администрацией Нарьян-Мара уже давно сформировал предложение о строительстве. Мы просим Вас поддержать это предложение»: сказала Ольга Валентиновна. Все эти предложения были поддержаны Игорем Викторовичем.

Кроме того решено, что город сформирует пакет своих инвестиционных предложений для бизнеса. Например, нужен современный центр по техническому обслуживанию автомобилей? Пишем: «Нужен такой центр, выделим землю там-то, подведём инфраструктуру, дадим такие-то  льготы на время становления бизнеса». Нужен частный детский сад? В очереди есть столько-то детей, предоставим такое-то помещение по льготной ставке, поможем с оформлением. И т.п. Бизнес сможет узнать, что требуется городу, а город сможет привлечь инвесторов. В итоге выиграют нарьянмарцы.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  11:26:38



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru