Школа прощай! 20.06.2014

Школа прощай!

Эти слова и взмывшие в голубое нарьянмарское небо разноцветные шары стали заключительным аккордом торжественной церемонии чествования медалистов - выпускников 2014 года. От имени Совета городского округа город Нарьян-Мар лучших выпускников приветствовал заместитель председателя Совета Александр Сергеевич Тельтевский. В этом году школы города покидают 115 выпускников, среди которых 8 медалистов. По сложившейся традиции торжественное мероприятие прошло в актовом зале городской Администрации и завершилось на площади Ленина. От Администрации города все медалисты получили сертификат на денежную премиию в размере 5,5 тысяч рублей. Имена всех 8 обучающихся, окончивших в этом году общеобразовательные школы с медалью, внесены в региональный банк данных «Одарённые дети» по направлению "Интеллектуальная одарённость". Благодарственными письмами Управления образования, молодёжной политики и спорта за достойное воспитание детей были награждены все родители медалистов, школьные учителя и наставники: Людмила Александровна Прилуцкая педагог школы №1, педагоги школы №3 Елена Анатольевна Сопочкина и Головешкина Галина Вячеславовна, учителя школы №4 Анна Николаевна Светлакова и Абрамова Юлия Васильевна, учитель школы №5 Дворник Яна Олеговна, директора школ Юрий Викторович Канев, Нина Гавриловна Гавырина, Маргарита Юрьевна Савина, Александр Сергеевич Шамов. С медалями в этом году закончили школу: Мария Богачёва и Евгения Рочева -выпускницы школы №1, Наталия Воронина окончила школу №3, Парсукова Анастасия, Гуляева Александра, Миков Константин и Николаев Александр – медалисты школы №4, Артеева Валерия окончила школу №5. Все ребята не только отлично учились, побеждали на олимпиадах. Их всех отличает активная жизненная позиция, разнообразие интересов, творческий подход и целеустремленность. Поздравляя выпускников, Александр Сергеевич Тельтевский пожелал дальнейших успехов на пути к знаниям и особо отметил: «Вы наша гордость, наше будущее. Округ ждут большие перемены в экономическом развитии. Ваши знания будут востребованы. Возвращайтесь в родной округ, мы вас ждем».