Очередная  2-ая  сессия Совета городского округа  «Город Нарьян-Мар»  одобрила поправки в  городской бюджет  на 2014 и плановые  2015 – 2016 годы. 30.10.2014

Очередная 2-ая сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» одобрила поправки в городской бюджет на 2014 и плановые 2015 – 2016 годы.

Сегодня, перед рассмотрением вопросов повестки дня сессии, депутаты получили из рук председателя городского Совета депутатские удостоверения.

Удостоверение председателя Совета Ольге Старостиной вручила глава города Татьяна Федорова.

После традиционного вручения почетных грамот муниципального образования и Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» депутаты приступили к рассмотрению вопросов.

Всего в проекте повестки значилось 15 вопросов. Пятнадцатый вопрос касался обращения главы города в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа об отмене закона Ненецкого автономного округа от 19.09.2014 № 95-оз "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа и органами государственной власти Ненецкого автономного округа". Этот вопрос решено было снять с повестки в связи с тем, что Губернатор округа Игорь Кошин предложил обсудить ситуацию с передачей полномочий на общем совещании всех депутатских корпусов: Собрания депутатов НАО, городского Совета, Совета Заполярного района и Совета поселка Искателей.

Первым вопросом депутаты одобрили поправки в городской бюджет на 2014 и плановые 2015-2016 годы.

Таким образом, на 2014 год доходная часть городского бюджета изменится с показателя 2 804 902,1 тыс. руб. на показатель 3 259 729,3 тыс. руб., т.е. в целом увеличится на сумму 454 827,2 тыс. руб. В связи с изменением доходной части городского бюджета изменяются расходы городского бюджета в целом с показателя 3 101 529,5 тыс. руб. на показатель 3 556 356,7 тыс. руб., т.е. расходы в целом увеличатся на 454 827,2 тыс. руб.

Далее депутаты удовлетворили заявление Медведвой Г.Б. о сложении депутатских полномочий в связи с поступлением на государственную гражданскую службу.

При рассмотрении вопроса о налоге на имущество физических лиц, депутаты решили принять предложенный городской Администрацией проект, и вернуться к этому вопросу в следующем году, когда будет понятно, насколько введенный налог будет обременителен для наших жителей.

Также депутаты приняли решение зарегистрировать в составе Совета две фракции партии «Единая Россия» и КПРФ, утвердили состав Общественной Молодежной палаты при Совете городского округа "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и проголосовали за Перспективный план работы Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" на ноябрь-декабрь 2014 года.

В заключение работы сессии решением Совета Почетной грамотой МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» награждены: Антипина Евгения Ивановна, специалист по приватизации отдела по работе с муниципальным жилищным фондом МКУ "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара"; Бодолан Лариса Васильевна, аккомпаниатор Клуба-библиотеки п. Лесозавод; Коняева Татьяна Николаевна, главный бухгалтер газеты "Няръяна вындер"; Крупенье Ольга Петровна, заместитель главного редактора общественно-политической газеты Ненецкого автономного округа "Няръяна вындер"; Талеева Юлия Алексеевна, спецкорреспондент общественно-политической газеты Ненецкого автономного округа "Няръяна вындер".

Почетной грамотой Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» за многолетний добросовестный труд, активную общественную работу и значительный вклад в развитие авиации в Ненецком автономном округе и в связи с 15-летием создания ветеранской организации ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" награждены пенсионеры ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" - Журавлев Владимир Иванович; Казаков Иван Васильевич и Мягков Владимир Николаевич.