Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Переговоры  о внесении поправок в  окружной закон о перераспределении полномочий  подошли к завершению 19.11.2014

Переговоры о внесении поправок в окружной закон о перераспределении полномочий подошли к завершению

По информации ИА REGNUM, на прошедшей в субботу пресс-конференции губернатор округа Игорь Кошин сообщил журналистам о достигнутых договоренностях с представителями муниципальных властей города и района о внесении ряда принципиальных поправок в закон НАО 95-оз «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти».  

На пресс-конференции присутствовали глава города Татьяна Федорова, председатель городского Совета Ольга Старостина и руководители Заполярного района Алексей Михеев и Олег Холодов.

Итогами длительных консультаций и переговоров стали предложения по внесению изменений в окружной закон. Они в первую очередь касаются установления переходного периода на 2015 год на ряд полномочий, исполняемых городом и районом.

В городе – это образование, строительство и обслуживание полигона ТБО с обязательствами прохождения государственной экспертизы, дороги муниципального значения и объекты незавершенного строительства.

В Заполярном районе 2015 год станет переходным периодом для жилищно-коммунального комплекса. Районные власти обязались подготовить и представить программу модернизации отрасли и муниципального предприятия «Севержилкомсервис».

Отдельно Игорь Викторович Кошин остановился на вопросе передачи на региональный уровень ПОК и ТС.

Из его структуры будет выведена управляющая компания, работу которой, как и всех управляющих компаний в городе, продолжат курировать органы местного самоуправления. При этом, губернатор подчеркнул, что стратегическое для города предприятие ни при каких обстоятельствах не перейдет в частные руки, более того, на его модернизацию и развитие из окружного бюджета будут выделены необходимые финансовые средства.

Как передает ИА REGNUM, губернатор Игорь Викторович Кошин прокомментировал принятые решения: «Мы тщательно взвесили текущую ситуацию, проанализировав начатую уже работу по перераспределению полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти, и приняли эти взвешенные решения. Не скрою, дались они нам непросто. Но это совершенно нормально, поскольку все споры и сомнения должны быть сняты как раз на стадии принятия решений. Теперь очень важно четко и конструктивно приступить к их реализации. Я бы хотел поблагодарить коллег за эту работу и выразить надежду на то, что при разных взглядах, в том числе политических, мы всегда будем находить понимание, что сегодня мы все одна команда, которая называется Ненецкий автономный округ, и у нас одна цель — повышение качества жизни жителей региона». 




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  08:46:01



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru