Состоялась очередная  3-я сессия  Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» 27.11.2014

Состоялась очередная 3-я сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»

В ходе сессии депутаты рассмотрели 11 вопросов.

По решению Совета в Устав муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» будут внесены изменения в соответствии с Федеральным законодательством. Публичные слушания по изменениям в Устав пройдут 15 января 2015 года в 15.00 в зале городской Администрации.

Решением Совета внесены изменения в Методику расчета размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного или муниципального жилищного фонда. Теперь плата за наем жилого помещения включает в себя возмещение расходов на строительство, реконструкцию, расходы, связанные с содержанием и текущим ремонтом такого жилого помещения, капитальным ремонтом такого дома, и иные расходы ( огласно ст. 156.1 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Депутаты утвердили новый состав общественного Совета при городском Совете. В соответствии со статьей 3 Положения "Об общественном Совете при Совете городского округа "Город Нарьян-Мар", утвержденным решением Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 28.03.2013 № 528-р, общественный Совет формируется городским Советом из числа представителей общественности городского округа и подотчетен ей.

Количественный состав общественного Совета определяется решением городского Совета с учетом количества рекомендуемых кандидатов, но не более 15 человек.

Кандидаты в состав общественного Совета могут выдвигаться общественными объединениями, действующими на территории городского округа, жителями городского округа, а также путем самовыдвижения. Состав общественного Совета утверждается на срок полномочий городского Совета.

За членов Совета депутаты решили голосовать индивидуально за каждую кандидатуру.

В результате из 14 предложенных кандидатов в новый состав общественного Совета утверждены 12 членов: Бажуков Алексей Валерьевич, Гусев Юрий Владимирович, Зганич Валентина Сергеевна, Логвиненко Татьяна Павловна, Назарова Галина Алексеевна, Петунина Ольга Михайловна, Попов Михаил Александрович, Сылка Константин Георгиевич, Хатанзейская Светлана Ермильгельдовна, Шамов Александр Сергеевич, Шустров Виктор Николаевич и Яркина Ирина Алексеевна.

Депутаты единогласно проголосовали за учреждение новой награды муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» - Знак отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».

Принято решение о выдвижении Е.С.Кисляковой на награждение знаком отличия «Материнская слава III степени», также о выдвижении кандидатуры Ружникова А.Г. на награждение Почетной грамотой Собрания депутатов НАО.

Почетной грамотой МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" награждены: за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие, сохранение и популяризацию библиотечного дела и активное участие в культурной жизни города Нарьян-Мара Истомина Ольга Михайловна, заведующая Клубом-библиотекой п. Лесозавод и за значительный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства города Нарьян-Мара и в связи с 70-летним юбилеем МБУК "Дом культуры г. Нарьян-Мара" Бурдыко Александр Николаевич, директор МБУК "Дом культуры г. Нарьян-Мара".

Почетной грамотой Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» награждены: за многолетний добросовестный труд, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности студентов в ГБОУ СПО НАО "Ненецкий аграрно-экономический техникум" Друзик Лидия Ивановня, библиотекарь ГБОУ СПО НАО "Ненецкий аграрно-экономический техникум"; за многолетний добросовестный труд, активное участие в патриотическом и нравственном воспитании студентов ГБОУ СПО НАО "Ненецкий аграрно-экономический техникум" Терентьев Василий Александрович, преподаватель – организатор основ безопасности жизнедеятельности ГБОУ СПО НАО "Ненецкий аграрно-экономический техникум" и за значительные успехи в совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой вклад в патриотическую подготовку высококвалифицированных специалистов Хозяинова Людмила Александровна, преподаватель ГБОУ СПО НАО "Ненецкий аграрно-экономический техникум".