Новая награда – Знак отличия «За заслуги пред  городом Нарьян-Маром» 27.11.2014

Новая награда – Знак отличия «За заслуги пред городом Нарьян-Маром»

На очередной сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» учреждена новая награда за особые заслуги перед городом Нарьян-Маром.

В Положении о новой городской награде сказано, что знаком отличия "За заслуги перед городом Нарьян-Маром" будут награждаться граждане Российской Федерации, внесшие значительный вклад в сферу экономики, производства, жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, законности, правопорядка, общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, способствующей развитию города Нарьян-Мара и повышению благосостояния его населения.

По положению общее количество награжденных не может превышать 5 человек в год.

Награждение Знаком отличия будет производиться на основании ходатайства трудовых коллективов предприятий и учреждений, независимо от форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", а также общественных объединений, зарегистрированных в установленном законом порядке.

Лицам, награжденным знаком, положена единовременная выплата в размере 10 000 рублей за счет средств городского бюджета.

Знак будет представлять собой герб города Нарьян-Мара с лавровой ветвью пущенной барельефно по низу, и вверху будет расположена надпись "За заслуги перед городом Нарьян-Маром".

Знак выполнен из золота. К знаку прилагается свидетельство.