Депутаты не приняли  поправки в бюджет 2014 года 12.12.2014

Депутаты не приняли поправки в бюджет 2014 года

На сегодняшнюю внеочередную сессию горсовета Администрация города представила проект решения о поправках в бюджет 2014 и плановые периоды 2015-2016 годов без учета внесенных изменений на вчерашнем комитете.

Депутаты практически единодушно, при одном воздержавшемся проголосовали против данного проекта решения.
«Такая ситуация недопустима, - обратилась в адрес главы города Татьяны Федоровой председатель городского Совета Ольга Старостина. - Вчера на комиссии и комитете мы детально рассмотрели поправки в бюджет, внесли изменения в части не переброски 20 млн. 200 тысяч рублей в уставный фонд ПОК И ТС, а оставили их в программе «Благоустройство» с переходом в 2015 год. Проголосовали за проект решения с учетом этих поправок и вынесли вопрос на сессию. Администрация сегодня нам представила проект без этих поправок».

Поддержала председателя депутат Вера Дроздова: «На комиссии и комитете у депутатов возникло много вопросов по поправкам, представленным Администрацией, но, к сожалению, ни один из руководителей структурных подразделений и муниципальных предприятий там не присутствовал, и мы не получили исчерпывающих пояснений о необходимости тех или иных поправок. Депутаты готовы рассмотреть меры поддержки ПОК и ТС, но возникает вопрос, почему только в конце года возникает такая необходимость. И почему мы должны принимать такие серьезные решения в спешке».
Депутат Анна Булатова выразила неудовлетворение тем, что такие серьезные документы как изменения в бюджет поступают в Совет поздно, и у депутатов практически нет возможности с ними поработать и изучить.

Поравки в бюджет 2014 года принять необходимо. В ближайшее время депутаты вынуждены будут провести еще одну внеочередную сессию.