Столице Ненецкого округа вручены дипломы МАГ 19.01.2015

Столице Ненецкого округа вручены дипломы МАГ

19 декабря 2014 г. в Москве, в штаб-квартире Секретариата МАГ состоялась рабочая встреча исполнительного вице-президента – генерального директора Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) В.И. Селиванова с председателем  Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» О.В. Старостиной и А.В. Солоповым - начальником отдела обеспечения деятельности депутатов и работы с населением Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».

В ходе встречи обсуждались итоги деятельности МАГ в 2014 году, рассмотрены вопросы взаимодействия в соответствии с  планом  работы на  2015 год и возможность активного участия города  Нарьян-Мара в  мероприятиях МАГ.

Также В.И. Селиванов проинформировал  представителей города Нарьян-Мара о том, что 11-12 декабря 2014 года в Москве  состоялся IV Московский урбанистический форум «Драйверы развития мегаполиса», в рамках которого подведены итоги VII Международного смотра-конкурса городских практик СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить». Соорганизаторами смотра-конкурса  Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) выступили Исполнительный Комитет  СНГ, Комитет Государственной Думы Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийский Совет местного самоуправления (ВСМС).

По результатам смотра-конкурса городских практик «Город, где хочется жить»  город Нарьян-Мар награжден Дипломом: За организацию поддержки и содействие в развитии деятельности мастеров декоративно-прикладного творчества для сохранения культурного наследия в рамках долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие культуры г. Нарьян-Мара"; За комплексный подход по вовлечение различных групп населения города в систематические занятия физической культурой и спортом.

В.И.  Селиванов  от лица Правления МАГ высказал благодарность за участие города Нарьян-Мара в смотре – конкурсе «Город, где хочется жить» и выразил надежду на развитие сотрудничества со столицей Ненецкого автономного округа.

О.В. Старостина и А.В. Солопов осмотрели экспозицию Музея Международной Ассамблеи, отображающей основные вехи взаимодействия и развития на постсоветском пространстве межгородского объединения крупных городов – столичных, региональных центров стран Содружества Независимых Государств.

Председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» О.В. Старостина подтвердила  позицию руководства столицы Ненецкого автономного округа на развитие взаимовыгодного сотрудничества с  МАГ, подтвердив возможность личного участия в форумах  Международной Ассамблеи

Источник: Пресс-центр МАГ
Адрес информации: http://www.e-gorod.ru/News/print.aspx?print=true&id=6324